16:56
Оружие и средства самообороны в России. Часть 2.

Продолжение. Начало здесь:

ружие и средства самообороны в России. Часть 1.

 

Электрошокеры

На первый взгляд, очень полезная штука. Но на деле оказывается, что электрошокер не эффективен для самообороны. Причин много. Главная - в России запрещено производить электрошокеры мощнее, чем 3 Вт. Такой мощности недостаточно, чтобы эффективно противодействовать нарушителю. Еще минус в том, что чтобы воспользоваться электрошоком, необходимо находиться вплотную к противнику, а это не всегда безопасно. В случае, если у преступника будет нож, последствия могут быть печальными. Но бывают случаи, когда электрошок спасает, однако, очень большая вероятность, что он не поможет, поэтому покупать электрошокер следует только при крайней необходимости.
 

 



Газовые пистолеты

Достаточно неоднозначное оружие самообороны. Принцип действия газового пистолета сопоставим с действием газового баллончика. Однако баллончик стоит гораздо дешевле, да и в обслуживании проще. Единственное преимущество газового пистолета в том, что с помощью него можно произвести психологическое давление на преступника, т.к. пистолет выглядит как боевой. Однако, является ли это преимуществом - не ясно. Увидев пистолет, преступник может совершить необдуманные действия, в том числе и в Вашу сторону. Поэтому польза газового пистолета сомнительна.

Газовый пистолет ИЖ-79-8
 



Калибр - 8 мм; Вместимость магазина - 8 патронов; Габаритные размеры 162х127х31 мм; Масса не более 0.73 кг

Газовый пистолет ИЖ-78
 



Калибр - 8 мм; Вместимость магазина - 7 патронов; Габаритные размеры 155х109х21 мм; Масса не более 0.46 кг

Газовый пистолет Goliath (Германия)
 


Калибр - 9 мм; Вместимость магазина - 4 патрона; Длина 134 мм; Масса - 0.41 кг



Травматические пистолеты
 


Травматическое оружие это пистолеты и револьверы для стрельбы как резиновыми пулями, так и газом. В отличии от газовых пистолетов, травматические пистолеты наносят механические поражения пулями.


 

Перечень травматических пистолетов и револьверов, которые являются на сегодняшний день лучшими из всех имеющихся.

 

Дадьше: Оружие и средства самообороны в России. Часть 3.

  •  
Категория: Оружие и средства самообороны в России | Просмотров: 112 | Добавил: Gun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Tags

Copyright MyCorp © 2024

Follow us

Tags

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0